Новости спорта

Белоруски заняли лишь 13-е место в эстафете на ЧМ по биатлону

Женская сборная Беларуси завершила выступление на чемпионате мира по биатлону в Антхольце 13-м местом в эстафете.

Белорусская команда откатилась в самый хвост уже после первой стрельбы, когда Ирина Кривко пробежала штрафной круг. По ходу дистанции лидер нашей сборной смогла отыграть несколько мест, но это все равно было лишь 19-е место.

Анна Сола подняла команду на 17-ю строчку, но отставание от лидеров увеличилось.

Динара Алимбекова ограничилась одним дополнительным патроном, но испытывала проблемы с ходом на последнем круге. Тем не менее ей удалось отыграть еще две позиции.

Елена Кручинкина допустила по два промаха на каждом из рубежей и завершила эстафету 13-й.

Победу же в напряженной борьбе одержала команда Норвегии (Сулемдаль, Тандреволд, Экхофф, Ройзеланд).

Вторыми стали немки (К. Хорхлер, Хинц, Пройсс, Херрманн), которые были лишь 18-ми после первого этапа.

Бронзу выиграла украинская четверка (Меркушина, Джима, Вита Семеренко, Пидгрушная).