Новости спорта

БАТЭ проиграл казахстанскому «Жетысу» на сборах в Турции. Борисовчане пока ни разу не победили

БАТЭ сыграл пятый спарринг на турецком сборе и проиграл казахстанскому «Жетысу» со счетом 1:3. Борисовчане пока не могут добыть ни одной победы в Турции на сборах.

Отметим, что впервые на сборах сыграл форвард Антон Сарока, который вышел на 65-й минуте матча, и Александр Володько. Ворота в первом тайме защищал молодой голкипер из дубля Андрей Кудравец. Вышел и Захар Волков, который пару матчей назад получил повреждение и не играл.

БАТЭ — «Жетысу» — 1:3

Белек. 23 февраля. Комплекс полей Cornelia.

БАТЭ: А. Кудравец (А. Свирский, 46), Д. Бессмертный (А. Филипович, 46), З. Волков (Б. Копитович, 46), Е. Филипенко (к) (В. Русенчик, 82), Б. Настич (В. Малькевич, 73), Е. Березкин (А. Володько, 65), Е. Яблонский (М. Мякиш, 65), В. Виллюмссон (Д. Бага, 46), Н. Милич (И. Василевич, 73), Б. Дубайич (А. Сарока, 65), М. Скавыш.

Голы: 1:0 — Б. Дубайич (50). 1:1 — (52). 1:2 — (59). 1:3 — (72).

Предупреждения: Е. Яблонский (25), Н. Милич (28).

Первый тайм обошелся почти без моментов, зато во втором команды за девять минут забили три гола.

Открыли счет борисовчане, на 50-й минуте, но затем противник за семь минут вышел вперед, а на 72-й минуте поставил точку в товарищеском матче.

В первом контрольном матче в Турции борисовчане не забили голов чешскому «Фаставу». Затем футболисты БАТЭ в один день сыграли против аутсайдеров из Чехии и России, проиграв «Пшибраму» и сыграв вничью с «Сочи».

Также был сыгран матч против киевского «Динамо», который закончился со счетом 1:1.

БАТЭ до поездки в Турцию успел в Минске сыграть против «Витебска» и победить со счетом 2:1.

На втором сборе БАТЭ проведет еще два матча. 28 февраля против украинского «Руха» и казахстанского «Актобе».

Первый официальный матч БАТЭ проведет 9 марта против столичного «Динамо» в первой игре ? финала Беларуси. Игра пройдет в Минске в 20.00. Ответная игра пройдет на «Борисов-Арене» 14 марта и начнется в 18.30.

Как менялись борисовчане в межсезонье

31 декабря 2019 года БАТЭ объявил о назначении нового главного тренера, седьмого в истории клуба. Им стал 37-летний Кирилл Альшевский, тренировавший дубль «желто-синих» и приведший его к золотым наградам.

Тренерский штаб пополнил 31-летний серб Лука Евтович, который стал тренером-аналитиком. Также новому главному тренеру будет помогать специалист, перешедший из «Витебска».

В начале года в БАТЭ вернулся Павел Нехайчик, который в 2019 году был капитаном брестского «Динамо», с которым стал чемпионом Беларуси, прервав 13-летнюю гегемонию Борисова.

А в конце января в стан БАТЭ вернулся ветеран команды Александр Володько, который в 2018 году играл за карагандинский «Шахтер», а в 2019 году сидел на скамейке запасных в солигорском «Шахтере».

Команда рассталась с вратарем Сергеем Черником, который перебрался в Казахстан — в «Иртыш» из Павлодара.